Translate.......

Mittwoch, 7. März 2012

Ситуация в Tacheles Berlin Mitte продолжает накаляться.

(Tacheles Biennale 2012/ "the human fence" 07.03.2012)


Ситуация в Tacheles Berlin Mitte продолжает накаляться.

DEUTSCHE VERSION
FRENCH VERSION
ENGLISH VERSION I.
ENGLISH VERSION II.


Ниже приводится текст который Тахелес послал в прессу сегодня:
Berlin, 05.03.2012
Художники Тахелеса будут обнесены забором. Сегодня (понедельник) днём работники компании Lahr berliner, Gawron GmbH (компания ответственная за установку забора) измеряли парадный вход в Tacheles для того чтобы построить забор. Он закроет вход в 30 ателье художников, несколько помещений выставки, один большой зал театра. Более 50 художников, которые работают в Tacheles по не потерявшим свою силу подрядами ренты, а так же и их работы окажутся в этом случае за забором. Заграждение парадного входа приведёт к потере доступа к спектаклям и выставкам ежедневно посещаемых сотнями людей, а также к проходящему в настоящее время Tacheles Biennale 2012. Эти неправовые действия по отношению к Tacheles абсолютно без распоряжения суда творятся юристами фирмы Schwemer, Titz и Tötter, а так же Michael Schulz от HSH Nordbank, и, вероятно, инвестором Jadfeld и Harms Müller Spreer, которые творят беззаконие против художников. Это очевидно, что не будет никакого позволения суда для того, чтобы строить стену или устанавливать забор.

Художники Тахелеса теперь круглосуточно дежурят, наблюдая все входы и особенно аварийные выходы во всём доме. Руководство здания было предупреждено и теперь художники взывают к общественному мнению для того, чтобы вы посылали письма солидарности с Тахелесом к тем, чьей обязанностью является соблюдения закона и правил. Не смотря на угрозу закрытия, дом искусства все еще открыт и творит как обычно. Как смеют банкиры, вкладчики, их юристы и их охранные фирмы перекрыть и заградить входы в дом в котором круглосуточно создаётся искусство? Призываем всех, пожалуйста, пишите письма солидарности по следующим адресам, а также поддержите нас вашим присутсвием в 6 часов вечера…

holger.schwemer@stt-hh.de, ronald.titz@stt-hh.de,kontakt@lahr-gawron.de, dr.schultz@schultzundseldeneck.de, anja.miesner@mueller-spreer-ag.de, gesine.daehn@hsh-nordbank.com, olaf.scholz@hamburg.de, info@gal-fraktion.de, info@SPD-Fraktion-Hamburg.de, info@cdu-hamburg.de, landesregierung@schleswig-holstein.de, der-regierende-buergermeister@senatskanzlei.berlin.de, andre.schmitz@kultur.berlin.de, michael.mueller@spd.parlament-berlin.de,Brigitte.Lange@spd.parlament-berlin.de,henkel@cdu-fraktion.berlin.de, brauer@linksfraktion-berlin.de, ramona.pop@gruene-fraktion-berlin.de, petra.pau@bundestag.de, baustadtrat@ba-mitte.verwalt-berlin.de,bernd.neumann@bundestag.de, internetpost@bundeskanzlerin.de, christian.hanke@ba-mitte.verwalt-berlin.de, poststelle@bpra.bund.de, renate.kuenast@bundestag.de, monika.gruetters@bundestag.de, kult@parlament-berlin.de, vorstand@berlin.piratenpartei.de,info@rak-berlin.org,Verwaltung@lg.berlin.de, hans-peter.friedrich@bundestag.de, PPrIR4@polizei.berlin.de, sabine.bangert@gruene-fraktion-berlin.de, office@tacheles.de,

Здесь приводится примерный текст письма протеста, ВАШИ ИМЕЙЛЫ СОЛИДАРНОСТИ УЖЕ СИЛЬНО ПОМОГЛИ НАМ В ПРОШЛОМ – ПОЖАЛУЙСТА, ПРОДОЛЖАЙТЕ ВАШУ ПОДДЕРЖКУ, ТОЛЬКО С УЧАСТИЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ДЕЛО МОЖЕТ ДВИНУТЬСЯ ДАЛЬШЕ.


Уважаемый господин/госпожа!
В понедельник 05.03.2012, работники компании Lahr berliner, Gawron GmbH (компания, которая распорядилась установить забор) измеряли парадный вход в дом искусств Tacheles для того чтобы поставить забор. Он закроет вход к 30 ателье художников, нескольким помещениям выставки и в один большой зал театра. Более 50 художников, которые работают в Tacheles по не потерявшим свою силу подрядами ренты, а так же и их работы окажутся в этом случае за забором. Происходящее нанесёт неисправимый урон репутации города Берлина, поведение инвесторов Müller Spreer-Jadfeld, HSH Nordbank и юристов (Schwemer, Titz, Tötter и Schulz не приемлемо. Они решают изолировать художников, оградив их барьером, и всё это делается без позволения или распоряжения суда. Эти люди продолжают творить вопиющее беззаконие в городе, заботясь только о своих интересах. Немедленно остановите постройку заборов в Tacheles! Подобные методы изолирования людей недопустимы! Художники и посетители выставки находятся в здании постоянно. С установкой забора, строительная фирма Lahr и Gawron поставит себя, по сути, в противозаконную позицию, останавите эти действия.

Закрытие 5-ого этажа администратором и их охранной фирмой необходимо немедленно отменить. Учредите комитет на государственном и федеральном уровне во главе с сенатором Nagel по исследованию обстановки касательно приватизации Tacheles.
Задайте себе вопрос то том, что творится вокруг Tacheles? Почему, к примеру, сенатор культуры Берлина уже 17.03.2011 (протокол встречи в парламенте города Berlin), знал об отмене первого аукциона 04.04.2011, тем не менее, суд утвердил что этот аукцион был отменен как раз за 30 минут до начала его - 04.04.2011? Сохраним международную репутацию города Berlin и его творческого центра.
В ожидании вашего ответа,
С наилучшими пожеланиями, ваш...


******************************************************************************
momentanes Brauchtum:
____>>>> TACHELES BIENNALE 2012
******************************************************************************

Kritikdesign am Leben erhalten / Donate for Kritikdesign now:


***********************************************************
euer Tacheles Team